Pemenang Pertandingan Kejuaran BeatBox Tahun 2017

Kali ini saya akan membahas tentang pemenang pertandingan kejuaraan Beatbox tahun 2015.

Beatbox Swiss bergabung dan mendukung beatbox BATTLE Kejuaraan Dunia 2015 di Berlin, Jerman. Looking forward untuk melihat kalian di akhir bulan ini. Jika Anda memiliki pertanyaan, meninggalkan umpan balik di bawah ini.

Pemenang Pertandingan Kejuaran BeatBox Tahun 2015
Pemenang Pertandingan Kejuaran BeatBox Tahun 2015

Informasi oleh beatbox BATTLE

Berlin – Pada akhir pekan lalu di Mei, Siapa yang dari komunitas beatboxing internasional akan bertemu di Berlin untuk mencalonkan Juara Dunia untuk keempat kalinya setelah 2012.

Lebih dari 170 beatboxers dari 46 negara, termasuk Amerika Serikat, Australia, Jepang, Singapura, Afrika Selatan, Rusia, Korea Selatan dan hampir seluruh benua Eropa, akan bersaing dalam empat kategori yang berbeda: Men-, TAG tim-, wanita-dan CREW PERTARUNGAN.

Semua pesaing Beatbox Pertempuran harus lolos ke Kejuaraan Dunia melalui kontes nasional. Oleh karena itu dijamin bahwa hanya yang terbaik akan pertempuran untuk emas di Berlin.

1.500 penonton diharapkan untuk menonton Beatbox Pertempuran World Championship hidup di Astra Kulturhaus di distrik kehidupan malam Berlin di Friedrichshain-Kreuzberg.

Kerumunan akan menyaksikan bagaimana cara terbaik beatboxers dunia menafsirkan seni mereka di tahun 2015.

“Beatboxing telah datang jauh sejak Kejuaraan Dunia terakhir pada tahun 2012″, kata penyelenggara Bee Low dari Berlin. ”

Karena jangkauan yang luas dari platform video YouTube, kami mampu membuat klip video internasional kami dapat diakses untuk semua orang dan oleh karena itu kami telah menginspirasi banyak orang di seluruh dunia untuk membuat musik dengan mulut mereka.

Ini telah, tentu saja, juga mengeluarkan banyak bakat-bakat baru seperti Thorsen dari Denmark atau Pash dari Rusia. ”

Di babak pertama, masing-masing peserta akan memiliki waktu dua menit untuk menunjukkan / nya keterampilannya.

Dewan juri yang terdiri dari delapan hakim kelas atas – selebriti beatbox internasional dari enam negara yang berbeda – maka akan memutuskan mana musisi lolos ke babak Top 16 yang akan dilakukan dalam ‘mode pertempuran’ untuk menentukan juara beatboxing utama.

Hakim menilai kinerja berdasarkan musikalitas, orisinalitas, pola dan kualitas acara di atas panggung.

Pada tahun 2012, Bulgaria Skiller memenangkan gelar Juara Dunia dan ratu beatboxing Pe4enkata dianugerahi medali emas di kategori Perempuan Battle.

Di rumah di tebal itu: beatboxing fans yang tidak bisa datang ke Berlin atau tidak mendapatkan tiket untuk melihat Beatbox Battle World Championship hidup, masih bisa mengikuti setiap menitnya.

 

LOKASI

  • Astra Kulturhaus Revaler Straße 99 D-10245 Berlin
  • Generator Hostel Storkower Straße 160 D-10407 Berlin

 

PROGRAM FESTIVAL

Kamis 28 Mei 2015 – Generator Hostel

  • 20.00 WIB – International Meet & Greet
  • 21.30 WIB – Showcase: Beatur & Humanelectro
  • 22:00 pm – Dapatkan Bersama Partai

 

Jum’at 29 Mei 2015 – Astra Kulturhaus

  • 16.00 WIB – Pintu Terbuka
  • 16:30 pm – Eröffnungszeremonie: DJ Mesia
  • 16:50 pm – Showcase: Penkyx
  • 17.00 WIB – Pria Battle: Penghapusan
  • 21:30 pm – Perempuan Battle: Penghapusan
  • 22:40 pm – Showcase: Tom Thum
  • 22:50 pm – Tag Team Battle: Penghapusan
  • 23.30 WIB – Kru Battle: Penghapusan
  • 00:40 – Showcase: ZeDe & Skiller
  • 01:00 – Selesai

 

Sabtu 30 Mei 2015 – Astra Kulturhaus

  • 16.00 WIB – Pintu Terbuka
  • 17.00 WIB – Mengumumkan seniman yang berkualitas
  • 17:15 pm – Tag Team Battle: Semi-Final & Final
  • 17:45 pm – Kru Battle: Akhir
  • 18:00 pm – Showcase: Pete Beat & Pe4enkata
  • 18:20 pm – Pria Battle: Terbaik 16
  • 19:40 pm – Showcase: Dharni & Roxorloops
  • 20.00 WIB – Perempuan Battle: Putra
  • 21.00 WIB – Pria Battle: Putra
  • 22:00 pm – Showcase: Reeps Satu
  • 22:20 pm – Perempuan Battle: Semi-Final & Final
  • 22:50 pm – Pria Battle: Semi-final & Final
  • 23:20 pm – Showcase: Eklips
  • 23:40 pm – Pemenang Upacara 12:00 – Afterparty: TyTe

 

Minggu 31 Mei 2015 – Astra Kulturhaus

  • 14.00 WIB – Pintu Terbuka
  • 15.00 WIB – Barbecue Chill Out
  • 15.30 WIB – Terbuka Jam Session Air
  • 20.00 WIB – End

 

Pertandingan Pria

  1. Babak Penyisihan – 100 Peserta
  2. 1 x 120 Sekunden
  3. Best16 – 16 Peserta
  4. 2 x 90 Sekunden
  5. Putra – 8 Peserta
  6. 2 x 90 Sekunden
  7. Semi final – 4 Peserta
  8. 2 x 90 Sekunden
  9. Babak Final – 2 Peserta
  10. 2 x 90 Sekunden

 

Pertandingan Perempuan

  1. Babak Penyisihan – 20 Peserta
  2. 1 x 120 Sekunden
  3. Putra – 8 Peserta
  4. 2 x 90 Sekunden
  5. Semi final – 4 Peserta
  6. 2 x 90 Sekunden
  7. Babak Final – 2 Peserta
  8. 2 x 90 Sekunden

 

Kru Pertandingan

  1. Babak Penyisihan – 12 Crews
  2. 1 x 240 Sekunden
  3. Babak Final – 2 Crews
  4. 1 x 240 Sekunden
  5. Tag Team Battle
  6. Penyisihan – 13 Tim
  7. 1 x 120 Sekunden
  8. Semi final – 4 Tim
  9. 2 x 90 Sekunden
  10. Babak Final – 2 Tim
  11. 2 x 90 Sekunden

 

ARTIS TERLIBAT

Pertandingan Pria (Solo)

  • Airbag, Slovenia Champion 2014
  • Alexinho, Wildcard 2015
  • Artur, Rusia Champion 2012, 2013
  • Alem, Wakil Juara Dunia 2012, Prancis
  • Babeli, Jerman Juara 2011, 2012
  • Bola-Zee, UK Champion 2011, 2012, 2013
  • B-Art, Belanda Champion 2014
  • BBK, Kanada Champion 2014
  • Beasty, Prancis Champion 2010
  • Kocok Rhino, Amerika Champion 2013
  • Belka, Estonia Champion 2011
  • BIGBEN, Belgia Champion 2013 2014
  • Big Road, Korea Selatan Champion 2008
  • Billy BdaBX, Indonesia Champion 2010
  • Blinktown, Ekuador Allstar
  • BMG, Prancis Allstar
  • Bobeat, Hungaria Champion 2015
  • Chubbs, Welsh Champion 2015
  • Chummbeat, Argentina Juara 2009
  • Ciclope, Brasil Allstar
  • Contrix, UK Champion 2014
  • CrashU, Polandia Champion 2010 2012
  • D9, Norwegia Champion 2012, 2013, 2014
  • D-rendah, Wildcard 2015
  • Dannyboy, Estonia Champion 2010
  • Takdir, Lithuania Champion 2014
  • Dome, Hungaria Champion 2007, 2010
  • Dinamis, Bulgaria Champion 2013
  • Efaybee, Wildcard 2015
  • Eon, Austria Champion 2013
  • Fastlipz Ukraina Champion 2013
  • Frisco, Amerika Champion 2010
  • Funkaztek, Swiss Champion 2013 2014
  • Kejadian, Australia Champion 2012
  • George, Avakian Afrika Selatan Got Talent Pemenang
  • Gizmo, Polandia Champion 2014
  • GNO, Yunani Champion 2014
  • Gon, Lithuania Champion 2010
  • Grecco, Kolombia Champion 2014
  • GreMic, Cina Champion 2013
  • HardManiac, Polandia Champion 2011
  • Heartgrey, Cina Champion 2012
  • Hobbit, Inggris Wakil Champion 2014
  • HS, Portugues Champion 2011, 2012
  • Hurrakane tha Soundztorm, Belanda Champion 2013
  • Iskulaatikko, Finlandia Champion 2005 2011
  • Jason Tom, Hawaii Allstar
  • Jayton, Rusia Champion 2011
  • Jimix, Taiwan Champion 2011, 2012, 2013, 2014
  • Keumart, Swiss Champion 2008, 2010
  • Kevin O Neal, Jerman Champion 2014
  • KhanhT Vietnam Champion 2013
  • KillaBee, Bulgaria Champion 2014
  • I.M, Prancis Champion 2011
  • King Home Boy, Selandia Baru Champion 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011
  • Lil Klips, Maroko Allstar
  • Lytos, Spanyol Juara 2009
  • Mex Zee, Italia Champion 2013
  • Bandit Mic, Polandia Champion 2013
  • Androide Chili, Champion 2012
  • Napom, Amerika Champion 2014
  • Oliveira, Portugues Champion 2013 2014
  • Kocok Orange, Italia Champion 2011, 2012
  • OwnerBeatz, Meksiko Juara 2011
  • Pash, Rusia Champion 2009
  • Peterpot, Kanada Champion 2013
  • Primitiv, Belgia Champion 2010
  • Rammon, Bulgaria Champion 2008
  • Reload, Slovakia Champion 2013
  • Rhythmaniac, Yunani Champion 2013
  • Rizumik, Amerika Champion 2012
  • Robeat, Jerman Wakil Champion 2007, 2012, 2014
  • Salem, Slovenia Champion 2014
  • Scott Jackson, Kanada Champion 2012
  • Sh0h, Juara Jepang 2014
  • Shackle, Hungaria Juara 2011, 2012
  • Shazet, Malaysia Champion 2010
  • Shottas, Slovakia Champion 2014
  • Simon, Adel Denmark Champion 2012
  • Slizzer, Austria Champion 2010, 2011
  • Sprite, Bulgaria Champion 2012
  • Summit, Korea Selatan Champion 2013
  • Tarasstanin, Rusia Champion 2013
  • Tatsuya, Jepang Juara 2011, 2013
  • TC, Singapura Champion 2015
  • Thorsen, Denmark Champion 2013 2014
  • TinyBeat, Republik Champion 2012
  • The Bigg X, Filipina Champion 2010
  • Dua-H, Korea Selatan Champion 2010
  • Vahtang, Wakil Juara Dunia 2009, Rusia
  • Kepulauan Virgin, Juara Austria 2009
  • Vlood, Rumania Champion 2012
  • Wawad, Prancis Champion 2014
  • Sayap, Taiwan Champion 2015
  • Youkai Uraniarai, Jepang Champion 2010
  • Zekka, Spanyol Juara 2012
  • Zgas, Polandia Champion 2005, 2006
  • Zhang Ze, Cina Champion 2014
  • Z-Man, Australia Wakil Champion 2014

 

Pertandingan Perempuan (Solo)

  • Bellatrix, Juara Dunia 2009, Inggris
  • Flashbox, Prancis Champion 2010, 2011, 2013
  • Hao Zi, Cina Champion 2014
  • HardMystic, Polandia Champion 2013
  • Harapan Satu, Top 4 Kejuaraan Dunia 2009, Australia
  • J9, Inggris Wakil Champion 2014
  • Karlotta, Prancis Wakil Champion 2014
  • Kaila, Beat Rhyming Champion 2014, Amerika Serikat
  • Lexie-T, Prancis Champion 2014
  • Luckey Monyet, Amerika Serikat
  • MC Beats, Top 4 Kejuaraan Dunia 2012, Amerika Serikat
  • Nicky, Top 8 World Championship 2012, Cina
  • Nona, Hungaria Champion 2007
  • Rinka, Juara Jepang 2014
  • Sachi, Venezuela
  • Sotemari, Peru
  • Slicklips, Jepang Champion 2012
  • Sparx, Kanada Wakil Champion 2014
  • Tressym, Prancis Wakil Champion 2013
  • Winka, Italia Champion 2011

 

Kru Pertandingan (3-5 Orang)

  • Beatburger Band, Vize Juara Dunia 2009, Republik Ceko
  • Beatside, Polandia Allstars
  • Chakrabreaker, Champions Austria 2012, 2013, 2014
  • RAKYAT: LORE, Champions Jepang 2011, 2013
  • Kru Manusia, Yunani Allstars
  • Mad4th, Champions Jepang 2012
  • Mouzik, Taiwan Allstars
  • Tim 4, Peru Peru Allstars
  • Tim Jerman, La Piala Champions 2013, Jerman
  • The Beatbox Kolektif, UK Allstars
  • The Rhythm Kontrol Crew, Champions Jepang 2014
  • Di bawah Kontrol, Tim Juara Dunia 2009, Prancis

 

Menandai Tim Yang Bertanding (2 Orang)

  • 2rBeat, UK Champions 2012, 2013, 2014
  • 4xSample, Champions Jerman 2006 2010
  • Box Office, Prancis Champions 2011
  • Menakjubkan Wadness, Champions Perancis 2014
  • K-Pom, Champions Amerika 2014
  • Mad Twinz, Champions Rusia 2009, 2010, 2011
  • Oniisan, Champions Swiss 2014
  • ParceStyle, Kolombia Champions 2012
  • polyrhythm, Belanda Allstars
  • Progetto23, Allstars Italia
  • Romantis Islands, Champions Austria 2009, 2010, 2011
  • Twenteam’8, Champions Perancis 2013
  • Word of Mouth, Yunani Pioneers

 

Hakim

  • Skiller (Bulgaria) Juara Dunia 2012
  • Pe4enkata (Bulgaria) Perempuan Juara Dunia 2012
  • ZeDe (Swiss) Juara Dunia 2009
  • Tom Thum (Australia) Tim Juara Dunia 2005
  • Roxorloops (Belgia) Wakil Juara Dunia 2005
  • Eklips (Prancis)
  • Reeps Satu (Inggris)
  • Dharni (Singapore)
  • DJ Mesia (Jerman)
  • TyTe (Inggris)
  • Pete Beat (Jerman)

 

PEMBAWA ACARA

  • Steff la Cheffe (Swiss) Wanita Wakil Juara Dunia 2009
  • Bee Low (Jerman)
  • Camero (Swiss)

 

Demikianlah pembahasan kali ini semoga apa yang saya berikan berguna untuk kalian, lebih dan kurang saya mohon maaf, apabila ada kesalahan kata atau tulisan yang saya buat mohon di maafkan. Semoga apa yang sampaikan bisa bermanfaat untuk anda.

(Credit By : Ikbal Fikri)